• [投诉举报]网络问政的处理状态

    我们老百姓想问一下网络问政主管部门,有很多问政你们回复的状态是处理已经结束,这是代表什么意思?你们处理的结果是什么呢?能不能将你们处理的过程与结果完整公布出来,让老百姓们真正感受到政府是在为我们排忧解难,而不是象现在这样无头无尾没有下落。

    时间:2016.06.17 19:52      评论/浏览:1/191      状态:处理已结束

  • [咨询求助]石柱至万州的公路什么时候改修好

    石柱至万州的公路一直在改修,请问什么时候结束。

    时间:2016.06.15 11:07      评论/浏览:1/331      状态:处理已结束

  • [咨询求助]沙子镇沙子村合坪组农民要求得全征地补偿

    沙子镇沙子村合坪组在修建渝利铁路时,该组部分农户的田土被开挖隧道的渣石掩埋未复垦,农民无法耕种田土,当时(2010年)政府组织群众代表就渣场征地问题进行了协商解决,经过政府调节达成了给被占地农户按每亩13200元补偿,(现被占地农户手中存有当时加盖了政府公章的议事纪要)当时每亩只补偿了10000元,不知什么原因剩下的3200元被占地农户至今未得到。(13年县府63号文件规定是每亩14000元、安置费36000元,镇上14年才兑现,为什么不按63号文件执行?且安置费没一人享受。)加上当时还承诺享受国家惠民政策,可是田土占了那么多,农民无处耕种,生活都成问题,何来惠民政策呢?至此,被占地农户特借贵平台要求当地政府按照当时的《议事纪要》达成的协议兑现给农户。 群众代表联系电话:13098703489

    时间:2016.06.13 10:47      评论/浏览:0/137      状态:处理已结束

  • [咨询求助]脱贫农村户口买房补贴

    听镇政府的说农村没脱贫户口买房会有补贴,可现在去扶贫办问,说没那回事,…

    时间:2016.06.06 22:18      评论/浏览:1/168      状态:处理已结束

  • [咨询求助]房子补助

    我于2014年在重庆买的房子,听说有卖房子的补助,经过打听说重庆买的房子没有,请问到底有没有补助?补助多少?什么样的条件才能补助?谢谢!

    时间:2016.05.26 14:04      评论/浏览:0/103      状态:处理已结束

  • [投诉举报]中国监控

    通过丢孩子偷孩子,这事我深深体会到,中国弄这监控,拍汽车违章清楚,车轮压线清楚,车牌号不系安全带都清楚。一个一米多高的孩子丢了就没有一条有用的。同样是为人民服务,孩子丢了自认倒霉,车子违章的法款,跑到全国也跑不掉,同样是为人民服务,对自己有利益的就是不一样?

    时间:2016.05.21 21:49      评论/浏览:0/124      状态:处理已结束

  • [咨询求助]问一下一只眼睛失明能否办残疾证

    一只眼睛已看不见

    时间:2016.05.18 13:51      评论/浏览:0/94      状态:处理已结束

  • [投诉举报]萌宝投票活动

    萌宝投票活动不公平,最开始让我们自己去拉票,并没有规定拉票方式,现在因为票多取消我们的资格不公平,希望处理谢谢

    时间:2016.05.17 12:10      评论/浏览:0/75      状态:处理已结束

  • [咨询求助]微型企业还有补助吗?

    我于2014年申请办理了微型企业,申报表交到黄水工商所后,按照工商所说的都去办理了,材料交了好久,后来又工商所通知我去把材料拿回来,说让我去石柱县办理,我到石柱政务大厅把执照办了说听通知,可一直都没有得到通知……请问我这种还可以申请补助吗?万分感谢!!!!望回复!!!!

    时间:2016.05.10 01:01      评论/浏览:1/70      状态:处理已结束

  • [咨询求助]养殖山羊有哪些补助,

    我养了150只山羊,问政府有哪些补助,他说要圈什么都标准,可以申报家庭农场,有五万,别的什么都没有,是这样吗?如果有,怎么去申请?哪里去申请?谢谢

    时间:2016.05.10 00:52      评论/浏览:0/85      状态:处理已结束

  • [投诉举报]网络问政处理时效太差

    我的问政已经提报半个月了,到现在还没有审核,政府相关部门你们处理事情的时效性在哪里?还是在网上设置这样的栏目来做做秀,忽悠一下老百姓而已?

    时间:2016.05.08 15:52      评论/浏览:0/40      状态:处理已结束

  • [投诉举报]米市院乱搭乱建严重

    米市院坝坝,没得人来看嘛,那一个乱搭乱建简直不摆了,到处是蓬蓬,到处是餐馆的味道!哪个时候才拆得到这院院来哦?是不是只拆主干道,只拆面面上的哦?像这种背后的院院就不管了?

    时间:2016.05.07 17:51      评论/浏览:0/37      状态:处理已结束

  • [投诉举报]扶贫工作弄虚作假,不作为

    我们这扶贫不见一点成效,上面宣传得有板有眼,底下是弄虚作假,糊弄没文化的贫困户,连出行的唯一公路坑坑洼洼,遇上下雨天是插翅难飞,听说上面拨款了,到下面钱就没了,国家下拔那么多扶贫款去哪儿了,

    时间:2016.04.19 06:21      评论/浏览:0/116      状态:处理已结束

  • [投诉举报]到处都有自来水,为什么城南中坝组没有呢,县委当官的眼睛看不见吗

    这里是城南中坝组,以前叫马落洞,从我小时吃的是井水,现在四十几年了,还是吃的是井水,以前井水还够用,现在人多了,井水不够用了,2015年政府解决水的问题,可是我们这里一直没解决,希望政府到这里看一下。

    时间:2016.03.19 21:36      评论/浏览:1/109      状态:处理已结束

  • [咨询求助]买房补贴

    各级领导: 您好!我想咨询一下有关于买房补贴的事情,我是龙沙镇青龙村村民,因住的地方条件不方便小孩子上学要步行一个多小时,所以成了上学困难因此就找亲朋好友借钱在2015年10有买一套房,听说政府对高山买房有补贴,于是我就去办好所以资料去问了政府工作人员政府,工作人员回应说2015年的名额已满。但是我想请问今年什么时候开始统计,每个人能补贴多少。什么时候可以拿到这个补贴款。在此多谢你们帮帮忙,帮我咨询一下。谢谢!

    时间:2016.03.15 13:32      评论/浏览:3/102      状态:处理已结束

  • [咨询求助]买房补贴

    各级领导: 您好!我想咨询一下有关于买房补贴的事情,我是龙沙镇青龙村村民,因住的地方条件不方便小孩子上学要步行一个多小时,所以成了上学困难因此就找亲朋好友借钱在2015年10有买一套房,听说政府对高山买房有补贴,于是我就去办好所以资料去问了政府工作人员政府,工作人员回应说2015年的名额已满。但是我想请问今年什么时候开始统计,每个人能补贴多少。什么时候可以拿到这个补贴款。在此多谢你们帮帮忙,帮我咨询一下。谢谢!

    时间:2016.03.15 13:32      评论/浏览:3/102      状态:处理已结束

  • [咨询求助]买房补贴

    各级领导: 您好!我想咨询一下有关于买房补贴的事情,我是龙沙镇青龙村村民,因住的地方条件不方便小孩子上学要步行一个多小时,所以成了上学困难因此就找亲朋好友借钱在2015年10有买一套房,听说政府对高山买房有补贴,于是我就去办好所以资料去问了政府工作人员政府,工作人员回应说2015年的名额已满。但是我想请问今年什么时候开始统计,每个人能补贴多少。什么时候可以拿到这个补贴款。在此多谢你们帮帮忙,帮我咨询一下。谢谢!

    时间:2016.03.15 13:32      评论/浏览:3/102      状态:处理已结束

  • [扶贫日记]旅途

    l

    时间:2016.03.02 12:59      评论/浏览:0/47      状态:处理已结束

  • [投诉举报]石柱县黄水林湖郡代理商(重庆上嘉房地产营销策划有限公司)拖欠员工拥金一事

    你好!我要反应的是重庆上嘉房地产营销策划有限公司,注册地江北区(法人代表:欧阳、电话:13808361171、公司地址:重庆市江北区五里店明日城市广场R6-16-5)代理的黄水林湖郡楼盘,我是从2014年6月份在黄水林湖郡开始上班的一直到2015年11月份(中间有几个月停薪留职)但实际上班时间超过一年,长期拖欠我拥金超过一年了公司每次都已开发商没有给代理商打钱的理由来拒绝支付我的拥金,另外还欠我2个月的工资,按照公司规定必须客户买房子签合同全款才能发拥金,可是到目前为止我所卖的房子客户都已签合同全款,并且都已接房入住了,都不给我钱,还有就是公司不跟我签合同,已经属于违法行为了,我向上面反应一直没有效果,我们本来做销售的基本工资就很低,就是靠拥金来维持家庭生活,这样长期拖欠拥金我们职工的生活都不能正常过了,像这种不诚信专门损害员工权益的企业就应该把他赶出石柱,请政府相关部门帮我们老百姓解决此事,我在此感谢你们!

    时间:2016.03.01 20:04      评论/浏览:0/123      状态:处理已结束

  • [咨询求助]医保卡可不可以全国通用?

    你好,请问我有个医保卡,在老家能不能用呢?

    时间:2015.12.15 15:08      评论/浏览:1/141      状态:处理已结束

用户登录
  • 手机号/邮箱:

  • 密码:

  • 验证码:

    点击可切换验证码 换一张

  1. 登 录
  2. 注 册
  3. 找回密码
问政面对面
网络调查
Copyright © 2000 - 2015 CQ.XINHUANET.com All Rights Reserved. 后台管理